Commissions municipales

Commissions d'urbanisme et PLU
  1. Mme Lefevre Christine, responsable
  2. Mme Mistarz Malgorzata
  3. M. Lancesseur Marc
  4. M. Camus André
  5. Mme Vieceli Nathalie
  6. Mme Frech Michèle
  7. Mme Bertrand Annie
  8. M. Chorel Thierry
Commission des Finances
  1. M. Machu Jerôme, responsable
  2. Mme Mistarz Malgorzata
  3. Mme Frech Michèle
  4. M. Pinot Gérard
  5. Mme Jourdain Sylvie
  6. M. Dampeirou Christian
  7. Mme Louvet Laëtitia
  8. Mme Bertrand Annie
Commission Communication
  1. Mme Lefevre Christine, responsable
  2. M. Pinot Gérard
  3. Mme Frech Michèle
  4. Mme Defrocourt Roberte
  5. M. Dampeirou Christian
  6. M. Marciniak Michel
  7. Mme Mistarz Malgorzata
  8. Mme Jourdain Sylvie
Commission économie d'énergie
  1. M. Dampeirou Christian, responsable
  2. M. Pinot Gérard
  3. Mme Jourdain Sylvie
  4. M. Marciniak Michel
  5. M. Machu Jerôme
  6. M. Iharassary Dominique
  7. M. Chorel Thierry
  8. M. De Zutter Alain
Les comités consultatifs

Comité consultatif des travaux, sécurité et bâtiments communaux
  1. Mme Mistarz Malgorzata, responsable
  2. M. Pinot Gérard
  3. M. Marciniak Michel
  4. M. Camus André
  5. M. Iharassary Dominique
  6. M. Dampeirou Christian
  7. M. De Zutter Alain
  8. M. Chorel Thierry
Membres extérieurs :
  • M. Wiotte Claude
  • M. Boussalham Ahmed
Comité consultatif des fêtes et manifestations communales
  1. M. Marciniak Michel, responsable
  2. Mme Lefevre Christine
  3. M. Camus André
  4. Mme Defrocourt Roberte
  5. Mme Jourdain Sylvie
  6. M. Lancesseur Marc
  7. M. Dampeirou Christian
  8. Mme Mistarz Malgorzata
Membres extérieurs :
  • M. Petit Aurélien
Comité consultatif cadre de vie - Environnement
  1. M. Camus André, responsable
  2. M. Lancesseur Mars
  3. Mme Defrocourt Roberte
  4. M. Iharassary Dominique
  5. Mme Frech Michèle
  6. Mme Vieceli Nathalie
  7. M. De Zutter Alain
  8. Mme Louvet Laëtitia
Membres extérieurs :
  • M. Bizet Jacky
  • M. Godo Pierre
Comité consultatif des affaires scolaires, périscolaires et vie associative
  1. M. Machu Jérôme, responsable
  2. Mme Lefevre Christine
  3. M. Dampeirou Christian
  4. Mme Vieceli Nathalie
  5. Mme Menard Stéphanie
  6. Mme Frech Michèle
  7. Mme Louvet Laëtitia
  8. M. Iharassary Dominique
Membres extérieurs :
  • Mme Richard Roselyne
  • Mme Demuynck Valérie
Commission d'appel d'offres

Membres titulaires :
Mme Mistarz Malgorzata
M. Pinot Gérard
M. Chorel Thierry

Membres suppléants :
Mme Frech Michèle
M. De Zutter Alain

Délégués dans les organismes exterieurs

SE 60 - Syndicat d'Energie de l'Oise
Réprésentant Titulaire
  • M. Sadowski Christian
S.I.V.T. Syndicat Intercommunal de la Vallée du Thérain

Premier Titulaire : M. Dampeirou Christian
Second Titulaire : M. Sadowski Christian
Premier Suppléant : Mme Frech Michèle
Second Suppléant : Mme Jourdain Sylvie

S.I.E.A.B. Syndicat des Eaux de l'Agglomération du Beauvaisis

Premier Titulaire : M. Pinot Gérard
Second Titulaire : M. Lancesseur Marc
Premier Suppléant : M. Dampeirou Christian
Second Suppléant : M. Marciniak Michel

S.A.O Syndicat d'Aménagement de l'Oise

Le Titulaire : Mme Lefevre Christine
Le Suppléant : Mme Vieceli Nathalie

ADICO - Association du Développement Informatique des Collectivités de l'Oise

Le Titulaire : Mme Jourdain Sylvie
Le Suppléant : M. Machu Jérôme

APSLO - Association Profession Sport et Loisirs Oise

Le Titulaire : M. Machu Jérôme
Le Suppléant : Mme Lefevre Christine

CNAS - Comité National de l'Action Sociale

Délégué Elu : Mme Vieceli Nathalie
Délégué Agent : Mme Dubost Lydie

Correspondant Défense
Monsieur Lancesseur Marc